Недалекое прошлое:
2 сентября (вырезка из Ежедневного пророка)

1 сентября в 19:30 на платформе Хогсмид на Хогвартс-Экспресс произошло нападение Пожирателей смерти. К счастью, поезд с юными волшебниками хорошо охранялся авроратом и, несмотря на эффект неожиданности, на который по всей видимости и рассчитывали приспешники ТЛ, никто не пострадал. Да и численность авроров значительно превышала численность Пожирателей, что само по себе является довольно станным обстоятельством. До сих пор остается непонятным, что заставило их действовать настолько открыто…

*****
1 декабря (вырезка из Ежедневного пророка)

Уже три месяца никто ничего не слышал ни о самом Темном Лорде, ни о каких-либо противозаконных действиях его сторонников. Складывается такое ощущение, что угроза для магического общества перестала существовать. Министерство магии даже сделало громкое заявление, что Темный Лорд окончательно повержен и что волшебникам и маглам больше нечего бояться. Правда, вот обстоятельства, при которых он был повержен, ими не указываются. Так ли это на самом деле? Или же это очередной блеф нашего Министра, желание убежать от проблем, скрывшись за иллюзорным спокойствием… А может быть они просто затаились, чтобы позже нанести решительный и сокрушающий удар…

*****
Наши дни:
В магическом сообществе всё относительно спокойно. Уже довольно давно никто ничего не слышал о Темном Лорде и его приспешниках, давно никто не видел знака смерти. Да и большинство пожирателей смерти решили свои проблемы с Министерством магии и перестали прятаться и скрываться. Учитывая их чистокровность, Министерство на многое закрыло глаза и не стало отправлять их в Азкабан, хотя, скорее всего, их финансовое состояние сыграло здесь далеко не последнюю роль. Удивительно, но Министерство даже допустило некоторых из них до преподавания в Хогвартсе. 
Что же происходит в стенах школы? Члены "Отряда Дамболдора" продолжают тренироваться с Гарри Поттером. В это же время в школе образуется ещё одна тайная организация, состоящая из ЮУПСов. Именно от них Лорд узнает, что "Отряд Дамболдора" всё ещё существует и (помня о случае в министерстве), он решает, что надо любой ценой прекратить его существование. Молодые талантливые волшебники могут стать для него серьёзным препятствием в достижении его целей. Естественно, ни о каком массовом истреблении речь не идет. Затаившись, он решает помешать им, направив их молодость и энергию в другое русло... Волан-де-Морт решает использовать на членах "Отряда Дамблдора" зелье, благодаря которому в людях проявляются самые темные стороны. Но в самый ответственный момент человек, которому Волан-де-Морт очень доверял, меняет состав зелья. Темный Лорд слишком поздно узнает об этом и происходит ошибка, благодаря которой не только "Отряд Дамблдора", но и его собственный отряд "Юных Упивающихся" охватывает любовная лихорадка...многие из ЮПС влюбляются в членов ОД, а те, соответственно, наоборот...
У них появляется шанс взглянуть друг на друга словно другими глазами, в результате чего отношения между героями всё больше запутываются, и перед героями встает вопрос....что важнее...любовь или долг...